Порядок приема ребенка в ДОУ

Прием в дошкольное образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей. В заявлении родители (законные представители) ребенка указывают следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей)

ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием детей, впервые поступающих в дошкольное образовательное учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения (медицинская карта воспитанника).

Для приема в дошкольное образовательное учреждение родители (законные представители) детей, предъявляют:

1. оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей)

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление о приеме в МКДОУ д/с № 43

Договор об образовании

Порядок взимания платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду

На основании Решения № 8 Собрания депутатов Миасского городского округа от 2603.2015 «Об установлении родительской платы в дошкольных образовательных организациях муниципального казенного учреждения Миасского городского округа «Образование» размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми с 01.04.2015 составляет:

•  для детей до 3 лет с длительностью пребывания 10,5 часов - 83 рубля за день посещения;
  •  для детей от 3 лет с длительностью пребывания 10,5 часов- 106 рублей за день посещения.

Плата за присмотр и уход за ребенком в ДОУ вносится на расчетный счет ДОУ по выписанной квитанции за месяц вперед.

Родители (законные представители) не позднее 20 числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в дошкольном учреждении путем перечисления денежных средств на лицевой счет дошкольного учреждения, в котором воспитывается ребёнок.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители должны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трех дней, представив оригинал или ксерокопию оплаченной квитанции, при болезни или отсутствии ребенка в ДОУ родители должны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и принести копию квитанции.

Порядок установления льготной родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении

Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в ДОУ   снижается на 50 % от установленной средней родительской платы:

• для родителей (законных представителей), имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения - малоимущие семьи:
  • с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей - многодетные семьи.

Родители (законные представители) детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом и психическом развитии (подтверждается справкой     об инвалидности ребенка), а так же законные представители опекаемых детей освобождаются от оплаты за содержание детей в дошкольных учреждениях на основании подтверждающих документов.

Порядок обращения за предоставлением компенсации части родительской платы и ее назначение

Получателем компенсации части родительской платы является один из родителей (законных представителей), заключивший договор между с ДОУ.

Получатель компенсации обращается в дошкольное учреждение, которое посещает его ребенок, и предоставляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей);
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию;
  3. Свидетельства о рождении всех детей, входящих в состав семьи, и их копии.
  4. Копию СНИЛС родителя (законного представителя)

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

•      20% от размера внесенной родительской платы - на первого ребенка;
  •       50% от размера внесенной родительской платы - на второго ребенка;
  •      70% от размера внесенной родительской платы - на третьего и последующих детей.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если родители полностью освобождены от родительской платы.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети до 18 лет.

Сумма компенсации рассчитывается в процентном отношении к установленном среднему размеру платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми пропорционально дням посещения дошкольного образовательного учреждения.

На основании Постановления Правительства Челябинской области №324-П от 0210.2013 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области» средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории городских округов и городских поселений Челябинской области установлен в размере 1020 рублей в месяц.

Прикрепленные файлы: